id_ambito2_new=-1

 

 

Prova - Estrada

| Noticias | Apresentação | Regulamentos | Ranking | Provas e Classificações | Equipas |
 







 

Inicio Fim Nome Local Classe Prova
Fevereiro
04-02-2024 04-02-2024 Prova de Abertura - Região de Aveiro Ol.do Bairro - Sever do Vouga 1.12
10-02-2024 10-02-2024 Figueira Champions Classic Figueira da Foz 1.Pro
14-02-2024 18-02-2024 50ª Volta ao Algarve em Bicicleta Algarve 2.Pro
24-02-2024 24-02-2024 1ª Taça de Portugal Esperanças Vila Velha de Ródão 1.13
25-02-2024 25-02-2024 1ª Taça de Portugal Masters Taveiro, Coimbra 1.18
25-02-2024 25-02-2024 2ª Taça de Portugal Esperanças Sertã 1.13
Março
03-03-2024 03-03-2024 27ª Clássica da Primavera/ 1ª Taça de Portugal Povoa do Varzim 1.12
09-03-2024 09-03-2024 Clássica Santo Thyrso/ 2ª Taça de Portugal Santo Tirso 1.12
16-03-2024 16-03-2024 Prova de Abertura Júnior - Troféu Cidade Fafe Fafe 1.14
17-03-2024 17-03-2024 1ª Taça de Portugal Femininas JSC Cantanhede 1.19
17-03-2024 17-03-2024 Prova Abertura Cadetes - Volta a Cantanhede Cantanhede
17-03-2024 17-03-2024 Clássica da Arrábida Arrábida 1.2
20-03-2024 24-03-2024 41ª Volta ao Alentejo Alentejo 2.2
23-03-2024 24-03-2024 GP dos Campeões - Troféu Rui Costa Póvoa do Varzim 2.17
28-03-2024 30-03-2024 27ª Volta ao Concelho de Loulé Júnior Loulé 2.14
Abril
06-04-2024 06-04-2024 2ª Taça de Portugal Masters Reguengos de Monsaraz 1.18
07-04-2024 07-04-2024 3ª Taça de Portugal Masters Reguengos de Monsaraz 1.18
07-04-2024 07-04-2024 Clássica Aldeias do Xisto - 3ª Taça de Portugal Aldeias do Xisto 1.12
13-04-2024 13-04-2024 1ª Taça de Portugal Júnior - Troféu José Poeira Odemira 1.14
14-04-2024 14-04-2024 Clássica Viana do Castelo - 4ª Taça de Portugal Viana do Castelo 1.12
14-04-2024 14-04-2024 2ª Taça de Portugal Júnior - Troféu José Poeira Odemira 1.14
20-04-2024 20-04-2024 3ª Taça de Portugal Esperanças Palmeira, Braga 1.13
21-04-2024 21-04-2024 4ª Taça de Portugal Esperanças Santa Maria da Feira 1.13
25-04-2024 28-04-2024 Grande Prémio O Jogo a designar 2.12
27-04-2024 27-04-2024 2ª Taça de Portugal Femininas JSC Albufeira 1.19
27-04-2024 27-04-2024 1ª Taça de Portugal Cadetes Enxara do Bispo, Mafra 1.17
27-04-2024 27-04-2024 4ª Taça de Portugal Masters a designar 1.18
28-04-2024 28-04-2024 3ª Taça de Portugal Femininas JSC Moura 1.19
28-04-2024 28-04-2024 2ª Taça de Portugal Cadetes Grândola 1.17
28-04-2024 28-04-2024 5ª Taça de Portugal Masters a designar 1.18
Maio
02-05-2024 05-05-2024 GP Beiras e Serra da Estrela Beiras e Serra da Estrela 2.2
10-05-2024 12-05-2024 9º GP Anicolor Águeda 2.12
18-05-2024 18-05-2024 3ª Taça de Portugal Júnior Penafiel 1.14
19-05-2024 19-05-2024 4ª Taça de Portugal Femininas JSC Albergaria-a-Velha 1.19
19-05-2024 19-05-2024 4ª Taça de Portugal Júnior Barcelos 1.14
22-05-2024 26-05-2024 31ª Volta a Portugal do Futuro a designar 2.13
25-05-2024 25-05-2024 3ª Taça de Portugal Cadetes Fafe 1.17
26-05-2024 26-05-2024 4ª Taça de Portugal Cadetes Anadia 1.17
31-05-2024 02-06-2024 44º Grande Prémio Abimota a designar 2.12
Junho
02-06-2024 02-06-2024 5ª Taça de Portugal Femininas JSC Maia 1.19
06-06-2024 10-06-2024 GP Douro Internacional Douro 2.12
09-06-2024 09-06-2024 GP João Almeida (cadetes, juniores e escolas) A dos Francos 1.14
21-06-2024 23-06-2024 Campeonato Nacional Estrada - Elite / Sub23 / Femininas a designar CN
22-06-2024 23-06-2024 Campeonato Nacional Estrada - Masters Almodôvar CN
Julho
03-07-2024 07-07-2024 4ª Volta Portugal Feminina- Cofidis a designar 2.2
11-07-2024 14-07-2024 47º GP Torres Vedras - Troféu Joaquim Agostinho Oeste 2.2
19-07-2024 21-07-2024 34º Grande Prémio do Minho - Júnior Minho 2.14
24-07-2024 04-08-2024 85ª Volta a Portugal em Bicicleta a designar 2.1
Agosto
03-08-2024 03-08-2024 Anadia Capital do Espumante - Esperanças Murtosa - Anadia 1.13
04-08-2024 04-08-2024 Circuito da Curia - Esperanças Curia, Anadia 1.13
10-08-2024 10-08-2024 Campeonato Nacional de Juvenis a designar CN
10-08-2024 11-08-2024 Campeonato Nacional Estrada - Cadetes / Juniores a designar CN
15-08-2024 15-08-2024 GP Mortágua - Pedro Silva Mortágua 1.12
18-08-2024 18-08-2024 Circuito da Malveira Malveira Circuito
18-08-2024 18-08-2024 La Vuelta - Clássica Feminina Ourém 1.15
19-08-2024 19-08-2024 Circuito de Nafarros Nafarros Circuito
19-08-2024 19-08-2024 Circuito da Moita Moita Circuito
20-08-2024 20-08-2024 Circuito S. Bernardo - Alcobaça Alcobaça Circuito
23-08-2024 25-08-2024 3ª Volta Portugal Feminina Sub-19 Ribatejo 2.19
23-08-2024 25-08-2024 16ª Volta a Portugal de Cadetes Masculinos Ribatejo 2.17
24-08-2024 01-09-2024 33º Grande Prémio Jornal de Notícias a designar 2.12
29-08-2024 01-09-2024 18ª Volta a Portugal Juniores Masculinos Beira Alta e Beira Baixa 2.14
Setembro
08-09-2024 08-09-2024 Circuito do Bombarral Bombarral Circuito
13-09-2024 15-09-2024 Grande Prémio Alves Barbosa Montemor-o- Velho 2.17
14-09-2024 15-09-2024 Troféu Ribeiro da Silva Paredes 1.12
Parceiros Institucionais

UCI

UEC

Comité Olímpico

Comité Paralímpico

IPDJ

Fundação Desporto

Centro de Alto Rendimento

Patrocinadores

Jogos santa casa

Cofidis

Lusíadas

Swift Carbon

Elite

BlackJack

Pacto

vitalis

shimano

Cosmos

BDR

Trackit