Nomeção de Comissários

 




 

Data: 2024-04-06 a 2024-04-07

Local: Vouzela


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10554  Jorge Almeida Comissário Presidente A.C. Vila Real
84028  Telmo Caramelo Comissário 2 A.C. Beira Litoral
33834  Miguel Matos Comissário A.C. Beira Alta
86050  Joana Santos Comissário A.C. Beira Alta
86909  Jorge Almeida Comissário A.C. Vila Real
81374  Serafim Botelho Comissário A.C. Vila Real

Data: 2024-04-06 a 2024-04-07

Local: Abrantes


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
47959091  PERMAÑE Oasi Comissário Presidente Espanha
82027  Alberto Cordeiro Comissário 2 A.C. Santarém
80875  Carlos Pereira Comissário A.C. Santarém
81004  Orlando Marques Comissário A.C. Santarém
86522  Bruno Matias Comissário A.C. Santarém
76983  Diana Serôdio Comissário A.C. Santarém
10003134700  TAM Csilla Presidente Assistente Hungria

Data: 2024-04-06

Local: Almodôvar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
32911  Nelson Baltazar Comissário Presidente A.C. Algarve
82683  Luís Nunes Comissário 2 A.C. Algarve
86715  Carlos Santos Comissário 3 A.C. Algarve
32907  Pedro Silva Comissário Moto 1 A.C. Algarve
81544  Alberto Mestre Juiz de Chegada A.C. Algarve
84004  Marion Baptista Cronometrista A.C. Algarve
63063  Diogo Granadas Comissário Moto 2 A.C. Algarve
83918  Carlos Agostinho Juiz Adjunto A.C. Algarve

Data: 2024-04-07

Local: Sangalhos


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
49008  Nuno Santos Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
85023  Rui Matos Comissário 2 A.C. Beira Litoral
82274  Luis Santiago Comissário A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Comissário A.C. Beira Litoral
32411  Joana Ferreira Comissário A.C. Porto
62304  José Rosa Comissário A.C. Beira Litoral
44860  Mariana Campos Comissário A.C. Porto
83791  Joaquim Teixeira Comissário A.C. Porto
6820  António Moreira Comissário A.C. Porto

Data: 2024-04-07

Local: Ourique


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
86715  Carlos Santos Comissário Presidente A.C. Algarve
32911  Nelson Baltazar Comissário 2 A.C. Algarve
82683  Luís Nunes Comissário 3 A.C. Algarve
32907  Pedro Silva Comissário Moto 1 A.C. Algarve
81544  Alberto Mestre Juiz de Chegada A.C. Algarve
86332  Vânia Martins Cronometrista A.C. Algarve
63063  Diogo Granadas Comissário Moto 2 A.C. Algarve
83918  Carlos Agostinho Juiz Adjunto A.C. Algarve

Data: 2024-04-07

Local: Aldeias do Xisto


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
37625  Mário Leal Comissário 2 A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 3 A.C. Beira Litoral
62313  António Rocha Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
35435  Abílio Fidalgo Juiz de Chegada A.C. Beira Interior
20503  Maria Barata Cronometrista A.C. Beira Interior
84134  Pedro Oliveira Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
86732  João Machado Juiz Adjunto A.C. Beira Interior

Data: 2024-04-13 a 2024-04-14

Local: Ansião


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
44729199  YANEZ Sergio Comissário Presidente Espanha
81567  João Arraiolos Comissário 2 A.C. Santarém
22569  Sérgio Ruas Comissário A.C. Santarém
82323  Miguel Moreira Comissário A.C. Santarém
86522  Bruno Matias Comissário A.C. Santarém
81300  Mário Lima Comissário A.C. Santarém
40530181  POL Arianna Presidente Assistente Espanha

Data: 2024-04-13

Local: Quinta do Conde


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
86745  Nuno Ramos Comissário Presidente A.C. Lisboa
36640  Arnaldo Almeida Comissário A.C.D. Setúbal
80884  António Carrilho Comissário A.C.D. Setúbal
84764  José Granjeia Comissário A.C.D. Setúbal
41625  Paulo Veloso Comissário A.C.D. Setúbal
79002  Maria Silva Comissário A.C.D. Setúbal
77977  Rita Rocha Comissário A.C. Lisboa
65538  Bruno Conceição Comissário A.C. Lisboa

Data: 2024-04-13

Local: Odemira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
32911  Nelson Baltazar Comissário Presidente A.C. Algarve
75900  Ana Coelho Comissário A.C. Algarve

Data: 2024-04-13

Local: Odemira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81258  Paula Martins Comissário Presidente A.C. Algarve
32911  Nelson Baltazar Comissário 2 A.C. Algarve
82683  Luís Nunes Comissário 3 A.C. Algarve
78020  Bruno Henriques Comissário Moto 1 A.C. Algarve
32209  Jorge Malha Juiz de Chegada A.C. Algarve
83918  Carlos Agostinho Juiz de Partida A.C. Algarve
75900  Ana Coelho Cronometrista A.C. Algarve

Data: 2024-04-14

Local: Viana do Castelo


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
69137  José Anjos Comissário Presidente A.C. Minho
82741  Ana Pereira Comissário 2 A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Comissário 3 A.C. Minho
60764  Nuno Peixoto Comissário Moto 1 A.C. Minho
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
80617  Manuel Silva Cronometrista A.C. Minho
84331  Ana Freitas Comissário Moto 2 A.C. Minho
90482  Fátima Santos Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-04-14

Local: Odemira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81544  Alberto Mestre Comissário Presidente A.C. Algarve
66855  Laura Marreiros Comissário A.C. Algarve

Data: 2024-04-14

Local: Odemira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81258  Paula Martins Comissário Presidente A.C. Algarve
32911  Nelson Baltazar Comissário 2 A.C. Algarve
82683  Luís Nunes Comissário 3 A.C. Algarve
78020  Bruno Henriques Comissário Moto 1 A.C. Algarve
32209  Jorge Malha Juiz de Chegada A.C. Algarve
75900  Ana Coelho Cronometrista A.C. Algarve
83918  Carlos Agostinho Juiz Adjunto A.C. Algarve

Data: 2024-04-20

Local: Palmeira, Braga


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82741  Ana Pereira Comissário Presidente A.C. Minho
69137  José Anjos Comissário 2 A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Comissário 3 A.C. Minho
79101  Helder Lobo Comissário Moto 1 A.C. Minho
84331  Ana Freitas Juiz de Chegada A.C. Minho
80617  Manuel Silva Cronometrista A.C. Minho
84330  José Oliveira Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-04-20 a 2024-04-21

Local: Açores


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10007888508  GONZALEZ Jesus Comissário Presidente Espanha
38507  João Câmara Comissário 2 A.C. Açores
86934  Bruno Avila Comissário A.C. Açores
38902  Marco Cabral Comissário A.C. Açores
86876  Andreia Machado Comissário A.C. Açores
36364  Raquel Martins Comissário A.C. Açores

Data: 2024-04-21

Local: Santa Maria da Feira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
37625  Mário Leal Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 2 A.C. Beira Litoral
49008  Nuno Santos Comissário 3 A.C. Beira Litoral
62313  António Rocha Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
85023  Rui Matos Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
47255  Aurélio Duarte Cronometrista A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral

Data: 2024-04-21

Local: Tondela


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
86052  Carlos Correia Comissário Presidente A.C. Beira Alta
33834  Miguel Matos Comissário A.C. Beira Alta
86051  Andreia Santos Comissário A.C. Beira Alta
84028  Telmo Caramelo Comissário A.C. Beira Litoral
86050  Joana Santos Comissário A.C. Beira Alta
76082  Tânia Bastos Comissário A.C. Beira Alta
84134  Pedro Oliveira Comissário A.C. Beira Litoral

Data: 2024-04-25

Local: Vila Franca do Lima


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10009342393  BARUFFI Giorgio Comissário Presidente Itália
82741  Ana Pereira Comissário 2 A.C. Minho
84331  Ana Freitas Comissário A.C. Minho
86138  Domingos Carreira Comissário A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Comissário A.C. Minho
79101  Helder Lobo Comissário A.C. Minho

Data: 2024-04-25 a 2024-04-28

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
81567  João Arraiolos Comissário 2 A.C. Santarém
37625  Mário Leal Comissário 3 A.C. Beira Litoral
69137  José Anjos Comissário Moto 1 A.C. Minho
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
63166  Cátia Costa Juiz de Partida A.C. Vila Real
80617  Manuel Silva Cronometrista A.C. Minho
44860  Mariana Campos Comissário Moto 2 A.C. Porto
85815  Manuel Silva Juiz Adjunto A.C. Porto

Data: 2024-04-27

Local: Enxara do Bispo, Mafra


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
83608  Mafalda Romão Comissário Presidente A.C. Lisboa
86745  Nuno Ramos Comissário 2 A.C. Lisboa
65538  Bruno Conceição Comissário 3 A.C. Lisboa
28626  Andreia Alves Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
82171  António Rodrigues Juiz de Chegada A.C. Lisboa
79791  Andreia Pinheiro Cronometrista A.C. Lisboa
90452  Antonio Rocha Juiz Adjunto A.C. Lisboa

Data: 2024-04-27 a 2024-04-28

Local: Lousada


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
20060016360  ZENON Alexis Comissário Presidente França
42968  Luís Nunes Comissário 2 A.C. Porto
81247  Manuel Filipe Comissário A.C. Porto
32411  Joana Ferreira Comissário A.C. Porto
83791  Joaquim Teixeira Comissário A.C. Porto
86702  Mário Piedade Comissário A.C. Porto
TSOFLV60M50F205F  TOSI Fulvia Adjunto do PCC Itália

Data: 2024-04-28

Local: Grândola


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82027  Alberto Cordeiro Comissário Presidente A.C. Santarém
86745  Nuno Ramos Comissário 2 A.C. Lisboa
76707  Daniela Candeias Comissário 3 A.C.D. Setúbal
41625  Paulo Veloso Comissário Moto 1 A.C.D. Setúbal
80884  António Carrilho Juiz de Chegada A.C.D. Setúbal
86705  Vasco Ferreira Cronometrista A.C. Lisboa
84764  José Granjeia Juiz Adjunto A.C.D. Setúbal

Data: 2024-04-28

Local: Grândola


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
86705  Vasco Ferreira Comissário Presidente A.C. Lisboa
86511  Paulo Pereira Comissário 2 A.C. Santarém
86522  Bruno Matias Comissário 3 A.C. Santarém
84764  José Granjeia Comissário Moto 1 A.C.D. Setúbal
81576  Sérgio Troeira Juiz de Chegada A.C. Santarém
81300  Mário Lima Cronometrista A.C. Santarém
80875  Carlos Pereira Juiz Adjunto A.C. Santarém

Data: 2024-04-28

Local: Paredes


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
41677  Vítor Pinto Comissário Presidente A.C. Porto
6820  António Moreira Comissário 2 A.C. Porto
22057  Marco Barbosa Comissário 3 A.C. Porto
46133  Gerardo Fernandes Comissário Moto 1 A.C. Porto
85023  Rui Matos Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Cronometrista A.C. Beira Litoral
92807  Vasco Pinto Juiz Adjunto A.C. Porto

Data: 2024-05-01

Local: Paredes de Coura


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
599331  BIRKELAND Bjorn Comissário Presidente Noruega
69137  José Anjos Comissário 2 A.C. Minho
84330  José Oliveira Comissário A.C. Minho
90482  Fátima Santos Comissário A.C. Minho
80617  Manuel Silva Comissário A.C. Minho
60764  Nuno Peixoto Comissário A.C. Minho

Data: 2024-05-03 a 2024-05-05

Local: Beiras e Serra da Estrela


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10006819989  POLLARD Philip Comissário Presidente Grã-Bretanha
81258  Paula Martins Comissário 2 A.C. Algarve
84810  Rita Teixeira Comissário 3 A.C. Santarém
10554  Jorge Almeida Comissário Moto 1 A.C. Vila Real
85023  Rui Matos Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
82741  Ana Pereira Juiz de Partida A.C. Minho
82171  António Rodrigues Cronometrista A.C. Lisboa
33941  Sérgio Gomes Comissário Moto 2 A.C. Beira Interior
83791  Joaquim Teixeira Juiz Adjunto A.C. Porto

Data: 2024-05-04

Local: Albufeira


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
83999  Humberto Fernandes Comissário Presidente A.C. Algarve
85496  Válter Afonso Comissário 2 A.C. Algarve
86332  Vânia Martins Comissário 3 A.C. Algarve
84004  Marion Baptista Comissário Moto 1 A.C. Algarve
81544  Alberto Mestre Juiz de Chegada A.C. Algarve
75900  Ana Coelho Cronometrista A.C. Algarve
66855  Laura Marreiros Juiz Adjunto A.C. Algarve

Data: 2024-05-04 a 2024-05-05

Local: Mortágua


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
0000051  JAKOVLJEVIĆ Nikola Comissário Presidente Sérvia
86052  Carlos Correia Comissário 2 A.C. Beira Alta
33834  Miguel Matos Comissário A.C. Beira Alta
76082  Tânia Bastos Comissário A.C. Beira Alta
86050  Joana Santos Comissário A.C. Beira Alta
84028  Telmo Caramelo Comissário A.C. Beira Litoral

Data: 2024-05-04

Local: Coimbra


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
49008  Nuno Santos Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
65537  Catarina Figueiredo Comissário A.C. Beira Litoral
83902  Armindo Senos Comissário A.C. Beira Litoral
90046  Pedro Moleano Comissário A.C. Beira Litoral

Data: 2024-05-04

Local: Alpiarça


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81567  João Arraiolos Comissário Presidente A.C. Santarém
80875  Carlos Pereira Comissário A.C. Santarém
81004  Orlando Marques Comissário A.C. Santarém
82323  Miguel Moreira Comissário A.C. Santarém
76983  Diana Serôdio Comissário A.C. Santarém
86511  Paulo Pereira Comissário A.C. Santarém
43970  André Custódio Comissário A.C. Santarém

Data: 2024-05-04

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
84810  Rita Teixeira Comissário Presidente A.C. Santarém
83791  Joaquim Teixeira Comissário A.C. Porto

Data: 2024-05-05

Local: Moura


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
83999  Humberto Fernandes Comissário Presidente A.C. Algarve
86332  Vânia Martins Comissário 2 A.C. Algarve
85496  Válter Afonso Comissário 3 A.C. Algarve
84004  Marion Baptista Comissário Moto 1 A.C. Algarve
32209  Jorge Malha Juiz de Chegada A.C. Algarve
66855  Laura Marreiros Cronometrista A.C. Algarve
75900  Ana Coelho Juiz Adjunto A.C. Algarve

Data: 2024-05-05

Local: Coimbra


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
49008  Nuno Santos Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
65537  Catarina Figueiredo Comissário A.C. Beira Litoral
83902  Armindo Senos Comissário A.C. Beira Litoral
90046  Pedro Moleano Comissário A.C. Beira Litoral

Data: 2024-05-12

Local: Ansião


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82027  Alberto Cordeiro Comissário Presidente A.C. Santarém
22569  Sérgio Ruas Comissário A.C. Santarém
80875  Carlos Pereira Comissário A.C. Santarém
82323  Miguel Moreira Comissário A.C. Santarém
81300  Mário Lima Comissário A.C. Santarém
92307  Rafael Santos Comissário A.C. Santarém

Data: 2024-05-18 a 2024-05-19

Local: Tougues


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10005649626  ZAMARRON Manuel Comissário Presidente Espanha
86052  Carlos Correia Comissário 2 A.C. Beira Alta
41677  Vítor Pinto Comissário A.C. Porto
6820  António Moreira Comissário A.C. Porto
46133  Gerardo Fernandes Comissário A.C. Porto
41271  Jéssica Pinto Comissário A.C. Porto

Data: 2024-05-18

Local: Penafiel


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
42968  Luís Nunes Comissário Presidente A.C. Porto
32411  Joana Ferreira Comissário 2 A.C. Porto
22057  Marco Barbosa Comissário 3 A.C. Porto
44860  Mariana Campos Comissário Moto 1 A.C. Porto
81247  Manuel Filipe Juiz de Chegada A.C. Porto
83791  Joaquim Teixeira Cronometrista A.C. Porto
86702  Mário Piedade Juiz Adjunto A.C. Porto

Data: 2024-05-18

Local: Bombarral


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
84810  Rita Teixeira Comissário Presidente A.C. Santarém
86710  Rui Henriques Comissário A.C. Lisboa
65538  Bruno Conceição Comissário A.C. Lisboa
86745  Nuno Ramos Comissário A.C. Lisboa
28626  Andreia Alves Comissário A.C. Lisboa
91576  Jessica Alves Comissário A.C. Santarém
43343  Carina Centeno Comissário A.C. Beira Litoral
83868  Rui Pedro Comissário A.C. Lisboa

Data: 2024-05-19

Local: Barcelos


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
69137  José Anjos Comissário Presidente A.C. Minho
60764  Nuno Peixoto Comissário 2 A.C. Minho
84330  José Oliveira Comissário 3 A.C. Minho
79101  Helder Lobo Comissário Moto 1 A.C. Minho
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
80617  Manuel Silva Cronometrista A.C. Minho
90482  Fátima Santos Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-05-19

Local: Albergaria-a-Velha


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
55900  Carlos Ruas Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
49008  Nuno Santos Comissário 2 A.C. Beira Litoral
65537  Catarina Figueiredo Comissário 3 A.C. Beira Litoral
47255  Aurélio Duarte Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
82274  Luis Santiago Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
92806  Alexandra Lopes Cronometrista A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral

Data: 2024-05-22 a 2024-05-26

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81258  Paula Martins Comissário Presidente A.C. Algarve
83999  Humberto Fernandes Comissário 2 A.C. Algarve
86511  Paulo Pereira Comissário 3 A.C. Santarém
86710  Rui Henriques Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
81544  Alberto Mestre Juiz de Chegada A.C. Algarve
82171  António Rodrigues Juiz de Partida A.C. Lisboa
11610  António Pires Cronometrista A.C.Ct. Bragança
62313  António Rocha Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
22569  Sérgio Ruas Juiz Adjunto A.C. Santarém

Data: 2024-05-25

Local: Fafe


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82741  Ana Pereira Comissário Presidente A.C. Minho
60764  Nuno Peixoto Comissário 2 A.C. Minho
84330  José Oliveira Comissário 3 A.C. Minho
79101  Helder Lobo Comissário Moto 1 A.C. Minho
84331  Ana Freitas Juiz de Chegada A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Cronometrista A.C. Minho
86138  Domingos Carreira Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-05-25 a 2024-05-26

Local: Boticas


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10050865972  SCHLICHENMAIER Jan Comissário Presidente Alemanha
86052  Carlos Correia Comissário 2 A.C. Beira Alta
10554  Jorge Almeida Comissário A.C. Vila Real
63166  Cátia Costa Comissário A.C. Vila Real
43205  Paulo Barreira Comissário A.C. Vila Real
27883  Bruno Coutinho Comissário A.C. Vila Real

Data: 2024-05-26

Local: Anadia


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
37625  Mário Leal Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 2 A.C. Beira Litoral
84028  Telmo Caramelo Comissário 3 A.C. Beira Litoral
84134  Pedro Oliveira Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
82274  Luis Santiago Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
47255  Aurélio Duarte Cronometrista A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral

Data: 2024-05-26

Local: Viana do Castelo


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
80378  João Pereira Comissário Presidente A.C. Minho
82741  Ana Pereira Comissário A.C. Minho
69137  José Anjos Comissário A.C. Minho
80617  Manuel Silva Comissário A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Comissário A.C. Minho
90482  Fátima Santos Comissário A.C. Minho
79101  Helder Lobo Comissário A.C. Minho
86138  Domingos Carreira Comissário A.C. Minho
84331  Ana Freitas Secretário A.C. Minho

Data: 2024-05-26

Local: Estremoz


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82508  Armando Esteves Comissário Presidente A.C. Lisboa
81567  João Arraiolos Comissário A.C. Santarém
82323  Miguel Moreira Comissário A.C. Santarém
80884  António Carrilho Comissário A.C.D. Setúbal
92401  João Gomes Comissário A.C.D. Setúbal

Data: 2024-05-31 a 2024-06-02

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
37625  Mário Leal Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 2 A.C. Beira Litoral
84134  Pedro Oliveira Comissário 3 A.C. Beira Litoral
84028  Telmo Caramelo Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
85023  Rui Matos Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
49008  Nuno Santos Juiz de Partida A.C. Beira Litoral
62313  António Rocha Cronometrista A.C. Beira Litoral
65537  Catarina Figueiredo Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
92806  Alexandra Lopes Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral

Data: 2024-06-01 a 2024-06-02

Local: Terras de Bouro


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
60764  Nuno Peixoto Comissário Presidente A.C. Minho
82741  Ana Pereira Comissário A.C. Minho
84331  Ana Freitas Comissário A.C. Minho
86138  Domingos Carreira Comissário A.C. Minho
27745  Benigno Marques Comissário A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Comissário A.C. Minho

Data: 2024-06-02

Local: Maia


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
42968  Luís Nunes Comissário Presidente A.C. Porto
32411  Joana Ferreira Comissário 2 A.C. Porto
6820  António Moreira Comissário 3 A.C. Porto
44860  Mariana Campos Comissário Moto 1 A.C. Porto
81247  Manuel Filipe Juiz de Chegada A.C. Porto
85815  Manuel Silva Cronometrista A.C. Porto
26876  António Martinho Juiz Adjunto A.C. Porto

Data: 2024-06-06 a 2024-06-10

Local: Douro


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
84810  Rita Teixeira Comissário Presidente A.C. Santarém
41677  Vítor Pinto Comissário 2 A.C. Porto
32411  Joana Ferreira Comissário 3 A.C. Porto
69137  José Anjos Comissário Moto 1 A.C. Minho
83868  Rui Pedro Juiz de Chegada A.C. Lisboa
43205  Paulo Barreira Juiz de Partida A.C. Vila Real
22057  Marco Barbosa Cronometrista A.C. Porto
10554  Jorge Almeida Comissário Moto 2 A.C. Vila Real
65538  Bruno Conceição Juiz Adjunto A.C. Lisboa

Data: 2024-06-08 a 2024-06-09

Local: Fundão


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
02284332  OREŠČANIN Dražen Comissário Presidente Croácia
82508  Armando Esteves Comissário 2 A.C. Lisboa
33941  Sérgio Gomes Comissário A.C. Beira Interior
20503  Maria Barata Comissário A.C. Beira Interior
35435  Abílio Fidalgo Comissário A.C. Beira Interior
86732  João Machado Comissário A.C. Beira Interior

Data: 2024-06-09

Local: A dos Francos


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82027  Alberto Cordeiro Comissário Presidente A.C. Santarém
82323  Miguel Moreira Comissário 2 A.C. Santarém
81576  Sérgio Troeira Comissário 3 A.C. Santarém
43970  André Custódio Comissário Moto 1 A.C. Santarém
81567  João Arraiolos Juiz de Chegada A.C. Santarém
80875  Carlos Pereira Cronometrista A.C. Santarém
91576  Jessica Alves Juiz Adjunto A.C. Santarém

Data: 2024-06-09

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
32411  Joana Ferreira Comissário Presidente A.C. Porto
65538  Bruno Conceição Comissário A.C. Lisboa

Data: 2024-06-09

Local: Setúbal


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
80868  José Nascimento Comissário Presidente A.C.D. Setúbal
36640  Arnaldo Almeida Comissário A.C.D. Setúbal
76707  Daniela Candeias Comissário A.C.D. Setúbal
58959  Nuno Caeiro Comissário A.C.D. Setúbal

Data: 2024-06-09

Local: Setubal


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
80868  José Nascimento Comissário Presidente A.C.D. Setúbal
36640  Arnaldo Almeida Comissário A.C.D. Setúbal
76707  Daniela Candeias Comissário A.C.D. Setúbal
58959  Nuno Caeiro Comissário A.C.D. Setúbal

Data: 2024-06-14 a 2024-06-16

Local: Águeda


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
37625  Mário Leal Comissário 2 A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 3 A.C. Beira Litoral
84028  Telmo Caramelo Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
82274  Luis Santiago Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
47255  Aurélio Duarte Juiz de Partida A.C. Beira Litoral
45836  Luís Silva Cronometrista A.C. Beira Litoral
49008  Nuno Santos Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
62304  José Rosa Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral

Data: 2024-06-21 a 2024-06-23

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
82027  Alberto Cordeiro Comissário 2 A.C. Santarém
84810  Rita Teixeira Comissário 3 A.C. Santarém
83608  Mafalda Romão Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
81576  Sérgio Troeira Juiz de Partida A.C. Santarém
84679  José Bettencourt Cronometrista A.C. Açores
85578  Sofia Bartolomeu Comissário Moto 2 A.C. Açores

Data: 2024-06-21 a 2024-06-22

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
84810  Rita Teixeira Comissário Presidente A.C. Santarém
81576  Sérgio Troeira Comissário A.C. Santarém

Data: 2024-07-03 a 2024-07-07

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10065240665  VANDERMEULEN Xavier Comissário Presidente Bélgica
81258  Paula Martins Comissário 2 A.C. Algarve
55900  Carlos Ruas Comissário 3 A.C. Beira Litoral
32411  Joana Ferreira Comissário Moto 1 A.C. Porto
86332  Vânia Martins Juiz de Chegada A.C. Algarve
81004  Orlando Marques Juiz de Partida A.C. Santarém
45276  Henrique Rosa Cronometrista A.C. Madeira
83608  Mafalda Romão Comissário Moto 2 A.C. Lisboa
38655  Elisabete Jesus Juiz Adjunto A.C. Açores

Data: 2024-07-11 a 2024-07-14

Local: Oeste


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10016330033  HODGE Charles Comissário Presidente EUA
37625  Mário Leal Comissário 2 A.C. Beira Litoral
86705  Vasco Ferreira Comissário 3 A.C. Lisboa
86710  Rui Henriques Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
83868  Rui Pedro Juiz de Chegada A.C. Lisboa
65538  Bruno Conceição Juiz de Partida A.C. Lisboa
36640  Arnaldo Almeida Cronometrista A.C.D. Setúbal
86745  Nuno Ramos Comissário Moto 2 A.C. Lisboa

Data: 2024-07-19 a 2024-07-21

Local: Minho


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
37625  Mário Leal Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
82741  Ana Pereira Comissário 2 A.C. Minho
84330  José Oliveira Comissário 3 A.C. Minho
60764  Nuno Peixoto Comissário Moto 1 A.C. Minho
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
85312  Liliana Oliveira Juiz de Partida A.C. Minho
80617  Manuel Silva Cronometrista A.C. Minho
84331  Ana Freitas Comissário Moto 2 A.C. Minho
86138  Domingos Carreira Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-07-24 a 2024-08-04

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
10041375332  LOPEZ Eduardo Comissário Presidente Espanha
80868  José Nascimento Comissário 2 A.C.D. Setúbal
84810  Rita Teixeira Comissário 3 A.C. Santarém
86705  Vasco Ferreira Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
85023  Rui Matos Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
11610  António Pires Juiz de Partida A.C.Ct. Bragança
80884  António Carrilho Cronometrista A.C.D. Setúbal
85496  Válter Afonso Comissário Moto 2 A.C. Algarve
69137  José Anjos Comissário Moto 3 A.C. Minho
35435  Abílio Fidalgo Juiz Adjunto A.C. Beira Interior

Data: 2024-08-23 a 2024-08-25

Local: Ribatejo


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81567  João Arraiolos Comissário Presidente A.C. Santarém
83608  Mafalda Romão Comissário 2 A.C. Lisboa
86511  Paulo Pereira Comissário 3 A.C. Santarém
86745  Nuno Ramos Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
81576  Sérgio Troeira Juiz de Chegada A.C. Santarém
85678  Marisa Simão Cronometrista A.C. Açores
86191  Fábio Vieira Comissário Moto 2 A.C. Madeira
76983  Diana Serôdio Juiz Adjunto A.C. Santarém

Data: 2024-08-23 a 2024-08-25

Local: Ribatejo


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81567  João Arraiolos Comissário Presidente A.C. Santarém
86511  Paulo Pereira Comissário 2 A.C. Santarém
83608  Mafalda Romão Comissário 3 A.C. Lisboa
86745  Nuno Ramos Comissário Moto 1 A.C. Lisboa
81576  Sérgio Troeira Juiz de Chegada A.C. Santarém
85678  Marisa Simão Cronometrista A.C. Açores
86191  Fábio Vieira Comissário Moto 2 A.C. Madeira
76983  Diana Serôdio Juiz Adjunto A.C. Santarém

Data: 2024-08-24 a 2024-09-01

Local: a designar


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
82027  Alberto Cordeiro Comissário Presidente A.C. Santarém
83999  Humberto Fernandes Comissário 2 A.C. Algarve
6820  António Moreira Comissário 3 A.C. Porto
43998  Tiago Felizardo Comissário Moto 1 A.C. Vila Real
80378  João Pereira Juiz de Chegada A.C. Minho
10554  Jorge Almeida Juiz de Partida A.C. Vila Real
86934  Bruno Avila Cronometrista A.C. Açores
38507  João Câmara Comissário Moto 2 A.C. Açores
68118  Bruno Fernandes Juiz Adjunto A.C. Madeira

Data: 2024-08-29 a 2024-09-01

Local: Beira Alta e Beira Baixa


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 2 A.C. Beira Litoral
86051  Andreia Santos Comissário 3 A.C. Beira Alta
86052  Carlos Correia Comissário Moto 1 A.C. Beira Alta
83868  Rui Pedro Juiz de Chegada A.C. Lisboa
20503  Maria Barata Juiz de Partida A.C. Beira Interior
77977  Rita Rocha Cronometrista A.C. Lisboa
62313  António Rocha Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
82741  Ana Pereira Juiz Adjunto A.C. Minho

Data: 2024-09-13 a 2024-09-15

Local: Montemor-o- Velho


COMPOSIÇÃO DO COLÉGIO DE COMISSÁRIOS

Licença Nome Função Associação
81540  Luís Loureiro Comissário Presidente A.C. Beira Litoral
55900  Carlos Ruas Comissário 2 A.C. Beira Litoral
49008  Nuno Santos Comissário 3 A.C. Beira Litoral
65537  Catarina Figueiredo Comissário Moto 1 A.C. Beira Litoral
82274  Luis Santiago Juiz de Chegada A.C. Beira Litoral
62313  António Rocha Cronometrista A.C. Beira Litoral
84134  Pedro Oliveira Comissário Moto 2 A.C. Beira Litoral
90046  Pedro Moleano Juiz Adjunto A.C. Beira Litoral