Facebook Youtube IPDJ Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento UCI UEC Jogos Santa Casa
Início UVP-FPC Equipa Portugal Estrada BTT BMX Pista Escolas Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2019
Rankings 2019
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Atleta
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Estrada - Arquivo Notícias
 
Pág. [ 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 ]
 
GP Abimota - 1ª etapa
Francisco Pacheco é o primeiro líder.
Espanhol da Barbot-Siper foi o mais rápido no sprint final.
2008-06-05
Ler Mais
 
Ranking da APCP 2008 - Maio
Hector Guerra lidera o Ranking APCP em Maio.
2008-06-04
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23)
- Coupe des nations Ville Saguenay 2008
Portugal defende liderança no Canadá.
2008-06-04
Ler Mais
 
Prémio Juniores
Profeta na sua terra.
Crédito Agrícola domina competição algarvia.
2008-06-03
Ler Mais
 
5ª Prova da Taça de Portugal Cadetes
Rafael Reis vence em Santarém.
Prova de consagração para Leonel Coutinho, vencedor do troféu.
2008-06-02
Ler Mais
 
22ª V. Dolce Vita D/ Trás os Montes - 4ª e 5ª etapa
Nuno Ribeiro consagrado em Trás-os-Montes.
2008-06-02
Ler Mais
 
22ª V. Dolce Vita D/ Trás os Montes - 3ª etapa
Vasilev foi o mais forte até Chaves.
2008-06-01
Ler Mais
 
22ª V. Dolce Vita D/ Trás os Montes - 2ª etapa
Jacek Morajko pedalou para a amarela.
Nuno Ribeiro é segundo classificado na chegada a Mêda.
2008-05-31
Ler Mais
 
5ª Prova da Taça de Portugal Cadetes
Troféu termina com corrida em Santarém .
Conhecido o vencedor, Leonel Coutinho, será animada a luta pelas posições imediatas.
2008-05-30
Ler Mais
 
Clássicas do Sotavento Crédito Agrícola
Manuel Cardoso recupera liderança.
CC Loulé vence clássicas algarvias do Sotavento.
2008-05-27
Ler Mais
 
Campeonato Nacional de Veteranos
Grândola consagrou os melhores ciclistas veteranos.
Gualdim Carvalho (Masters A), Vítor Faria (Masters B) e Tito Timóteo (Masters C) são os novos campeões.
2008-05-27
Ler Mais
 
Troféu RTP - Terras de Sicó
Ricardo Vilela é o primeiro líder de 2008.
Pombal acolheu a primeira das cinco corridas pontuáveis para este prémio.
2008-05-20
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
-Tour Jours de Axel
Daniel Freitas foi o melhor júnior em prova na Holanda.
Ciclista português venceu prémio da montanha em competição internacional.
2008-05-19
Ler Mais
 
GPI Paredes Rota dos Moveis - 4ª Etapa
LA-MSS baralha e volta a dar na homenagem a Bruno Neves.
Pedro Cardoso atacou para vitória na etapa e na corrida.
2008-05-19
Ler Mais
 
GPI Paredes Rota dos Moveis - 3ª Etapa
Demonstração de força da LA-MSS.
Equipa de Zeferino vence etapa e ocupa os três primeiros da Geral.
2008-05-17
Ler Mais
 
GPI Paredes Rota dos Moveis - 2ª Etapa
Diego Milan mais rápido em Paredes.
Nicolas Roche mantém a liderança da corrida.
2008-05-16
Ler Mais
 
3ª Prova da Taça de Portugal Femininas
Corrida realiza-se no dia 10/06/08; organização da AC Minho.
2008-05-16
Ler Mais
 
GPI Paredes Rota dos Moveis - 1ª Etapa
Nicolas Roche vence etapa inaugural.
Quedas nos quilómetros finais hipoteca possibilidades de alguns favoritos.
2008-05-16
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
Course de la Paix Junior 5ª etapa.
Amaro Antunes terminou na sexta posição.
2008-05-12
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
Course de la Paix Junior 4ª etapa.
Amaro Antunes em fuga para o sexto lugar.
2008-05-10
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
Course de la Paix Junior 3ª etapa.
Contra-relógio prejudica Amaro Antunes.
2008-05-10
Ler Mais
 
Clássica de Amarante
Taça de Portugal de Elite continua em Amarante.
Liderança de Bruno Neves posta à prova numa corrida que se prevê emocionante.
2008-05-09
Ler Mais
 
5ª Prova da Taça de Portugal Cadetes
Alteração da data de realização da corrida.
2008-05-09
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
Course de la Paix Junior 2ª etapa.
Amaro Antunes entre os melhores na segunda etapa.
2008-05-09
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Juniores)
Course de la Paix Junior 1ª etapa.
Amaro Antunes foi sexto na primeira etapa.
2008-05-08
Ler Mais
 
Ranking da APCP 2008 - Abril
Hector Guerra lidera Ranking APCP em Abril.
2008-05-08
Ler Mais
 
GPI Paredes Rota dos Móveis
A terceira edição do GP Paredes Rota dos Móveis promete emoção, entre 15 e 18 de Maio, assinalando o regresso das provas por etapas inscritas no calendário internacional.
2008-05-08
Ler Mais
 
Ranking Nacional UVP-FPC - Equipas de Clubes
Daniel Mestre mantém-se o melhor em Maio.
2008-05-07
Ler Mais
 
Ranking Nacional UVP-FPC - Juniores
Amaro Antunes subiu ao primeiro lugar.
2008-05-07
Ler Mais
 
Ranking Nacional UVP-FPC - Cadetes
Leonel Coutinho sempre líder.
2008-05-07
Ler Mais
 
 
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais