Facebook Youtube IPDJ Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento UCI UEC Jogos Santa Casa
Início UVP-FPC Equipa Portugal Estrada BTT BMX Pista Escolas Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2019
Rankings 2019
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Atleta
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Estrada - Arquivo Notícias
 
Pág. [ 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 39 - 40 - 41 - 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 47 - 48 ]
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23 e Juniores)
- Campeonato da Europa
Daniel Freitas defendeu-se sob o dilúvio.
2008-07-07
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23 e Juniores)
- Campeonato da Europa
Marco Cunha foi 18º.
2008-07-06
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23 e Juniores)
- Campeonato da Europa
Sub-23 e juniores competem em Itália .
2008-07-04
Ler Mais
 
Volta a Portugal Juniores
Itinerário da 4ª etapa rectificado.
2008-07-02
Ler Mais
 
Ranking da APCP 2008 - Junho
Nuno Ribeiro passou a liderar Ranking APCP no fim de Junho.
2008-07-01
Ler Mais
 
2º GP de Ciclismo de Sabrosa
Leonel Coutinho impôs a lei do mais forte.
Natural da Campeã bate pelotão nacional de cadetes em Sabrosa.
2008-06-30
Ler Mais
 
Campeonato Nacional de Estrada - Sub-23
Ricardo Vilela é o novo campeão de fundo.
2008-06-30
Ler Mais
 
Campeonato Nacional de Estrada - Elites
João Cabreira é o novo campeão de fundo.
2008-06-30
Ler Mais
 
Campeonato Nacional de Contra-Relógio - Sub-23
Nelson Oliveira campeão nacional.
2008-06-28
Ler Mais
 
Campeonato Nacional de Contra-Relógio - Elites
Sérgio Paulinho campeão nacional.
2008-06-28
Ler Mais
 
Campeonatos Nacionais - Elites e Sub-23
Títulos nacionais atribuídos este fim-de-semana em Paredes.
Dura prova de fundo e um contra-relógio para especialistas.
2008-06-27
Ler Mais
 
Final da Taça de Portugal Femininas
CC Spol Caixanova domina em todos os escalões.
Ester Alves, Sandra Pinto e Ana Azenha vencem em elite, juniores e cadetes, respectivamente.
2008-06-24
Ler Mais
 
Final da Taça de Portugal de Elites
Manuel Cardoso festejou conquista da Taça com dedicatória a Bruno Neves.
Nuno Ribeiro (Liberty Seguros) triunfou na 8ª Volta a Albergaria, última prova pontuável.
2008-06-23
Ler Mais
 
4ª Prova da Taça de Portugal Femininas
Cascais acolhe festa de consagração.
Ester Alves e Sandra Pinto, atletas do CC Spol Caixa Nova/CPT Alfena, vencedoras antecipadas do escalão Elite e Júnior.
2008-06-19
Ler Mais
 
2º GP de Ciclismo de Sabrosa
Jovens ciclistas competem em Sabrosa.
Leonel Coutinho, natural da Campeã e líder do Ranking Nacional entre os favoritos em prova a disputar entre 28 e 29 de Junho.
2008-06-19
Ler Mais
 
Prémio de Albergaria-a-Velha - Taça de Portugal
Albergaria-a-Velha recebe prova decisiva.
Manuel Cardoso lidera competição, mas três adversários podem desalojá-lo do topo.
2008-06-19
Ler Mais
 
Rankings Nacionais UVP-FPC
- Equipas de Clube / Juniores / Cadetes
Vencedores da Taça comandam rankings.
Marco Cunha, Amaro Antunes e Leonel Coutinho dominam temporada.
2008-06-18
Ler Mais
 
2º GP de Ciclismo de Sabrosa
Comunicado
2008-06-18
Ler Mais
 
GP CTT Correios de Portugal - 4ª etapa
Nuno Ribeiro confirma vitória na Póvoa de Varzim.
Robert Hunter venceu última etapa.
2008-06-16
Ler Mais
 
GP CTT Correios de Portugal - 3ª etapa
Danail Petrov ganha em Penafiel.
Nuno Ribeiro segura símbolo da liderança em etapa muito dura e veloz.
2008-06-15
Ler Mais
 
GP CTT Correios de Portugal - 2ª etapa
Nuno Ribeiro lidera depois da serra da Estrela.
Eladio Jiménez ganha etapa-rainha.
2008-06-14
Ler Mais
 
GP CTT Correios de Portugal - 1ª etapa
Francisco Pacheco puxa pelos galões.
Corredor mais vitorioso do ano é o primeiro camisola amarela.
2008-06-13
Ler Mais
 
GP CTT Correios de Portugal
De Alcobaça à Póvoa com a Serra da Estrela pelo caminho.
Quatro etapas e muita selectividade esperam o pelotão.
2008-06-11
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23)
- Coupe des nations Ville Saguenay 2008 (5ª etapa)
Portugal consolidou liderança no Canadá.
Rui Costa foi segundo classificado no GP Ville Saguenay.
2008-06-09
Ler Mais
 
GP Abimota - 4ª etapa
Filipe Cardoso ganha no desempate por pontos.
Desempate por pontos tira camisola amarela a Francisco Pacheco.
2008-06-09
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23)
- Coupe des nations Ville Saguenay 2008 (3ª e 4ª etapa)
Rui Costa já é segundo em Saguenay.
Líder da Selecção Nacional Sub-23 venceu contra-relógio da quarta etapa da prova.
2008-06-08
Ler Mais
 
GP Abimota - 3ª etapa
Filipe Cardoso vence etapa e “aperta” Pacheco.
Apenas um segundo separa primeiro e segundo à entrada para o dia decisivo.
2008-06-07
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23)
- Coupe des nations Ville Saguenay 2008 (2ª etapa)
Rui Costa é nono.
Marco Cunha, vítima de queda no sprint, ficou impossibilitado de lutar pela etapa.
2008-06-07
Ler Mais
 
GP Abimota - 2ª etapa
Francisco Pacheco repete vitória.
Espanhol da Barbot-Siper reforça comando da prova.
2008-06-06
Ler Mais
 
Selecção Nacional de Estrada (Sub-23)
- Coupe des nations Ville Saguenay 2008 (1ª etapa)
Rui Costa foi oitavo.
Italiano Mazzi vence primeira etapa do GP Ville Saguenay.
2008-06-06
Ler Mais
 
 
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais