Facebook Youtube IPDJ Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento UCI UEC Jogos Santa Casa
Início UVP-FPC Equipa Portugal Estrada BTT BMX Pista Escolas Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2019
Rankings 2019
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Atleta
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Estrada - Provas e Classificações 2014
 
Época 2007 / Época 2008 / Época 2009 / Época 2010 / Época 2011 / Época 2012 / Época 2013 / Época 2014  / Época 2015 /  Época 2016 / Época 2017 / Época 2018
Classificações e outras informações relativas às Provas pertencentes ao Calendário Nacional de Estrada da Época 2014.

 

Início

 

Fim

 

Prova

 

Info.

16-02 16-02 Prova de Abertura de Elite e Sub-23 Info/Class 
19-02 23-02 40.ª Volta ao Algarve Info/Class 
16-03 16-03 1.ª Prova da Taça de Portugal de Juniores Info/Class 
16-03 16-03 Volta à Bairrada  Info/Class 
26-03 30-03 32.ª Volta ao Alentejo Liberty Seguros Info/Class 
05-04 05-04 1.ª Prova da Taça de Portugal Feminina  Info/Class
05-04 06-04 2.ª e 3.ª Provas da Taça de Portugal de Juniores Info/Class
06-04
06-04
Clássica da Primavera
Info/Class
12-04 12-04 1.ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes Zona A - Fafe
Info/Class
13-04 13-04 1.ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  Zona B  - Lousa Info/Class
17-04 19-04 20.ª Volta às Terras de Loulé  Info/Class
25-04 25-04 2.ª Prova da Taça de Portugal Feminina Info/Class
25-04 25-04 1.ª Prova Taça de Portugal de Paraciclismo Info/Class
25-04 27-04 6.º GP Liberty Seguros/Volta às Terras de Santa Maria Info/Class
11-05  11-05  III Troféu Luso-Galaico  Info/Class
11-05 11-05 Campeonato Nacional de Masters Info/Class
23-05 23-05 5º Challenge da Cidade de Tavira Info/Class
24-05 24-05 1.ª Prova da Taça de Portugal Elite e Sub-23 - Restaurante Alpendre Info/Class
24-05
24-05 
3.ª Prova da Taça de Portugal Feminina
Info/Class
24-05
24-05
2.ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes - Inter-Regional Zona A
Info/Class
24-05
24-05
2.ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes - Inter-Regional Zona B
Info/Class
25-05
25-05
2º Challenge Cidade de Loulé
Info/Class
24-05  24-05  2.ª Prova da Taça de Portugal de Paraciclismo  Info/Class
07-06  10-06  Volta à Ilha de S. Miguel  Info/Class
09-06 10-06 35.º GP Abimota Info/Class
10-06 10-06 3.ª Prova da Taça de Portugal de Paraciclismo Info
10-06
10-06
4.ª Prova da Taça de Portugal de Juniores
Info/Class
14-06 15-06 2.ª e 3.ª  Provas da Taça de Portugal Elite e Sub-23 - O. Azeméis  Info/Class
15-06 15-06 5.ª Prova da Taça de Portugal de Juniores Info/Class
21-06  22-06  4.ª e 5.ª Provas da Taça de Portugal Elite e Sub-23 - Albergaria-a-Velha  Info/Class
22-06
22-06
4.ª Prova da Taça de Portugal de Paraciclismo
Info/Class
27-06 29-06 Campeonatos Nacionais de Elite e Sub-23 - Contrarrelógio e Fundo Info/Class
27-06
29-06
Campeonatos Nacionais de Cadetes, Juniores e Femininas - C/R e Fundo
Info/Class
29-06  29-06  Campeonato Nacional de Contrarrelógio Master  Info/Class
29-06  29-06  Campeonato Nacional de Contrarrelógio Paraciclismo  Info/Class
06-07  06-07  Final da Taça de Portugal de Cadetes  Info/Class
10-07 13-07 37.º GP Internacional de Torres Vedras - Troféu Joaquim Agostinho Info/Class
12-07
12-07
Campeonato Nacional de Fundo Paraciclismo
Info
18-07 20-07 7.ª Volta a Portugal de Cadetes Liberty Seguros  Info/Class
17-07 20-07 22.ª Volta a Portugal do Futuro  Info/Class
20-07 20-07 4.ª Prova da Taça de Portugal Feminina  Info/Class
30-07 10-08 76.ª Volta a Portugal Info/Class
30-07 02-08 9.ª Volta a Portugal de Juniores Info/Class
15-08 15-08 Grande Prémio de Mortágua Info/Class
16-08 16-08 Circuito da Curia (Taça Nacional de Circuitos)  Info/Class
17-08 17-08 Circuito da Malveira (Taça Nacional de Circuitos)   Info/Class
18-08 18-08 Circuito de Nafarros (Taça Nacional de Circuitos)  Info/Class
20-08 20-08 Circuito da S. Bernardo (Taça Nacional de Circuitos) Info/Class
25-08
25-08
Circuito da Moita (Taça Nacional de Circuitos)
Info/Class
30-08  30-08  Circuito da Póvoa de Varzim (Taça Nacional de Cicruitos)  Info/Class
07-09
07-09
Circuito de Viseu (Taça Nacional de Circuitos)  Info/Class
05-09 07-09 1.º Grande Prémio Joaquim Leão Juniores Info/Class
20-09
20-09
Campeonato Ibérico Master
Info/Class
11-10
11-10
Subida à Glória
 

 
Partilhar Facebook
 
Eventos
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais