Facebook Youtube IPDJ Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento UCI UEC Jogos Santa Casa
Início UVP-FPC Equipa Portugal Estrada BTT BMX Pista Escolas Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2019
Rankings 2019
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Atleta
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Estrada - Provas / Classificações 2007
 
Época 2007 / Época 2008 / Época 2009 / Época 2010 / Época 2011 / Época 2012 / Época 2013 / Época 2014  / Época 2015
Classificações e outras informações relativas às Provas pertencentes ao Calendário Nacional de Estrada da Época 2007. 

 

Volta à Madeira e Porto Santo

 

Info.

 

Class.

 

1º Prémio Inter-Regiões Zona Centro  

 

Class.

 

Circuito dos Túneis

 

Info.

 

Class.

 

1º Prémio Inter-Regiões Zona Sul  

 

Class.

 

GP da Estremadura

 

Info.

 

Class.

 

Troféu RTP - GP Crédito Agrícola (Pombal)

 

Info.

 

Class.

 

Troféu RTP - 1º Troféu Município de Valongo

 

Info.

 

Class.

 

Troféu Alves Barbosa

 

Info.

 

Class.

 

Circuito Nafarros  

 

Class.

 

Circuito da Moita (Marinha Grande)  

 

Class.

 

GP Barbot  

 

Class.

 

Circuito S. Bernardo - Alcobaça  

 

Class.

 

Circuito de Ciclismo da Malveira  

 

Class.

 

Troféu RTP - VI Prémio Mortágua  

 

Class.

 

Volta ao Concelho de Ourique  

 

Class.

 

Volta a Portugal em Bicicleta edp

 

Info.

 

Class.

 

Volta a Portugal de Juniores

 

Info.

 

Class.

 

Volta a Portugal do Futuro

 

Info.

 

Class.

 

Prémio de Gondomar  

 

Class.

 

XI Prémio Ciclismo de Loures

 

Info.

 

Class.

 

Troféu RTP - Prémio EC Fernando Carvalho  

 

Class.

 

1ª Volta ao Concelho de Soure

 

Info.

 

Class.

 

Troféu Joaquim Agostinho - GPCI Torres Vedras

 

Info.

 

Class.

 

Campeonatos Nacionais - Juniores e Cadetes

 

Info.

 

Class.

 

Prova de Veteranos  

 

Class.

 

Campeonatos Nacionais - Elites, Sub-23 e Femininas

 

Info.

 

Class.

 

Dia Olímpico

 

Info.

 

Class.

 

XXI Volta Dolce Vita Douro (Trás-os-Montes)  

 

Class.

 

Troféu RTP - Volta ao Concelho Albergaria-a-Velha

 

Info.

 

Class.

 

GP CTT Correios de Portugal

 

Info.

 

Class.

 

GP Abimota

 

Info.

 

Class.

 

Campeonato Nacional de Veteranos

 

Info.

 

Class.

 

Volta ao Sotavento Algarvio

 

Info.

 

Class.

 

Troféu RTP - GP Pombal

 

Info.

 

Class.

 

2ª Fase Final T. de Portugal Cadetes  

 

Class.

 

2ª Fase Final T. de Portugal Juniores  

 

Class.

 

Troféu RTP - Troféu E. Leclerc  

 

Class.

 

4ª Prova T. de Portugal Femininas  

 

Class.

 

GPI Paredes Rota dos Móveis

 

Info.

 

Class.

 

1ª Fase Final T. de Portugal Juniores  

 

Class.

 

Troféu Reis Eusébio  

 

Class.

 

1ª Fase Final T. de Portugal Cadetes  

 

Class.

 

Circuito Alpendre  

 

Class.

 

Fase Final T. de Portugal Equipas de Clubes

 

Info.

 

Class.

 

Clássica de Amarante  

 

Class.

 

5ª Prova da Taça de Portugal de Juniores  

 

Class.

 

22ª Prova Abril CM Redondo  

 

Class.

 

Clássica da Primavera  

 

Class.

 

3ª Prova da Taça de Portugal de Femininas  

 

Class.

 

5ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  

 

Class.

 

4ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  

 

Class.

 

4ª Prova da Taça de Portugal de Juniores  

 

Class.

 

1º P Cic. Minho e Alto Douro/P. Barroselas  

 

Class.

 

Volta ao Alentejo

 

Info.

 

Class.

 

Volta ao Município de Loulé

 

Info.

 

Class.

 

3ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  

 

Class.

 

Prova de Juniores - 1º Prémio do Oeste  

 

Class.

 

3ª Prova da Taça de Portugal de Juniores  

 

Class.

 

2ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  

 

Class.

 

2ª Prova da Taça de Portugal de Femininas  

 

Class.

 

4ª Prova da Taça de Portugal Equipas de Clubes  

 

Class.

 

Troféu Sérgio Paulinho

 

Info.

 

Class.

 

2ª Prova da Taça de Portugal de Juniores  

 

Class.

 

1ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes  

 

Class.

 

1ª Prova da Taça de Portugal de Juniores  

 

Class.

 

3ª Prova da Taça de Portugal Equipas de Clubes  

 

Class.

 

Volta ao Distrito de Santarém

 

Info.

 

Class.

 

Prova de Abertura de Cadetes  

 

Class.

 

Prova de Abertura de Juniores  

 

Class.

 

1ª Prova da Taça de Portugal de Femininas  

 

Class.

 

Prova de Abertura de Veteranos  

 

Class.

 

2ª Prova da Taça de Portugal Equipas de Clubes  

 

Class.

 

1ª Volta a Albufeira - Troféu José Martins  

 

Class.

 

XVI Volta às Terras de Santa Maria da Feira  

 

Class.

 

1ª Prova da Taça de Portugal Equipas de Clubes  

 

Class.

 

33ª Volta ao Algarve

 

Info.

 

Class.

 

Prova de Abertura Equipas Continentais  

 

Class.

 

Prova de Abertura Equipas de Clubes  

 

Class.

 
Partilhar Facebook
 
Eventos
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais